8 ноября 2020 г. 20:51

Как идеально обложка книги отражает атмосферу содержания. Отличная мистическая история с семейными тайнами, способная полностью поглотить читателя и не отпускать до финала.
В роскошном поместье Эшеров собрались претенденты на наследство, но не все жаждут его получить. Роман состоящий из нескольких сюжетных линий. Это мрачная история семьи Эшеров, и загадочные исчезновения детей, и пугающие события внутри пустого замка и его подвалов, из которых не каждый найдёт выход.
Но не смотря на множество затронутых в книге тем, произведение целостное, не перегруженное и увлекательное.
«Участь Эшеров» для меня очень кинематографичное произведение. Сюжетная линия с замком «Лоджия» напомнила фильм «особняк красная роза», а основная деятельность семьи Эшеров напоминает о фильме « Винчестер».
На протяжении всего повествования пребываешь в пасмурно туманном климате, который нагнетает атмосферу разряжаясь мощным ливнем, после которого приходит прояснение, но солнце не выходит на горизонте, а попеременно скрывается за облаками.
Ведь не смотря на разрушение замка и кажущийся закат империи Эшеров, порождения тьмы все ещё обитают в тех краях.