RayOfJoy

Дарящая улыбку

8 ноября 2020 г. 15:59

3 «Все врут»

Польский детектив, который мне было довольно-таки тяжело осилить. События происходят в городке Сандомир, маленьком и неприметном, где обычно совсем ничего не происходит. Но Теодор Шацкий, прокурор из Варшавы, видимо, носит за собой след неудач, ибо именно после его прибытия в Сандомир происходят три жуткие убийства, причины которых крайне сложно понять обычному человеку. Вроде бы и есть какие-то теории, из-за чего произошел весь этот мрак, но Теодор считает их недостаточно вескими и аргументированными, а мысли про то, что тут есть какой-то секрет, заставляет Теодора принимать поспешные решения, когда видит, что загадку можно разгадать без применения усилий.
В целом, детектив является остросюжетным, в нём много цепляющих загадок и интересных диалогов, даже заплетены пару историй о сексе на ночь и нежной влюблённости, но для меня всё равно это кажется чем-то сложным. Возможно, всё дело в том, что я не знакома с польской литературой, я читала только Вишневского и вот, первый раз, Милошевского. Думаю, мне стоит снова прощупать почву, но с другой книгой автора.