KseniyaHolfman

7 ноября 2020 г. 17:47

3 ЭТО ВЕДЬ ГЛУПО И НАИВНО :С

Глупо, но раз за разом на полки такие книги как-то попадают, наживают там себе местечко и тихо ждут, пока я не возьму их со вздохом. Ещё года не прошло, как я отнесла книг 15 в библиотеку( все они были сомнительного качества для меня), а тут на полках одна, две, три книжули проходные как-то завалялись.

Ладно обложку от этой книги вправду приятно держать дома на ряду с моими другими книгами. Но только обложку и корешок, а не попросту испорченную бумагу( еще и с тиражом в 12.000)..

Но для себя хочу сделать замечание. Я как-то совсем отвыкла от русских имён. Проще сказать слишком привыкла к этой "глобализации" или как это еще назвать, когда герои даже в наших книгах уже имеют Дж, две фф и так далее.
Причём я о этого так отвыкла, что путалась в именах в этой книженции.

В романе всё как всегда: ярка неординарная женщина преклонных лет, но которая вообще такая вся такая одна в мире, сильная, независимая и тыры пыры. Картонка короче. И дочь мышь, которая не может найти любовь. Отец — богатый уже старичок с любовницей.

Итак. По итогу у нас красивая обложка и совершенно не красивое наполнение. Картонный сюжет( дунешь и все снесет со страничек) и какая-то детская наивность-наивность.

Читайте только хорошие книги! А на такие глаза не ложите. Ибо даже в мире подобных книг я думаю, что можно найти и более достойный экземпляр.

Вот только больше всего удивляют нолики у тиража. 12 тысяч не миллион, конечно, но посмотрите на тираж любой классики. У меня по 2-4к тираж. Обидно.

Но время расставит всё на свои места.

А что плохого в яркой неординарной личности? Тем более если "серая мышь" - тоже плохо? И дочь, и мать хороши по-своему, и та - не мышь, и другая - не "одна в мире", зачем же такие крайности? Просто две женщины разного возраста, образа жизни, разного темперамента.

Да вот и дело в том, что они будто герои второго плана. Прошёл месяц с прочтения книги, а я только и помню их имена. Написать хорошую книгу - это большой труд, потому что читателю нужно давать что-то новое, вдох. А тут я даже не знаю. Всё как-то слишком посредственно. Через пол года я и вовсе забуду, что читала эту книгу...