Sab39

7 ноября 2020 г. 17:45

5 Божественный сарказм

Вы когда-нибудь задавались вопросом, как зародилась человеческая жизнь, если отбросить теорию Дарвина?

Я считаю, что Пётр Бормор потрясающе воспроизвёл свою версию того, как всё началось и кто всеми нами управляет в этой небольшой, но такой классной, наполненной сарказмом, книжице.

Демиурги Шамбамбукли и Мазукта развлекаются созданием новых миров. Толи это их работа, толи хобби, но они занимаются этим забавным делом каждый день, на протяжении миллионов лет. И если поначалу у обоих всё выходит очень даже неплохо - красивые светила, необычные животные, чудесная природа, то в результате, когда дело доходит до создания человека, вся работа превращается в сплошной хаос и неразбериху. А виновато во всем своенравное двуногое существо.

В книге перемешаны различные мифы и религии, знакомые всем нам истории и события, преподнесённые автором исключительно в ироничном ключе, якобы произошедшие на самом деле из-за недосмотра демиургов либо из-за какой-то незначительной ошибки мироздания, либо из-за непредсказуемости человеческого вида. Каждая страница наполнена юмором и забавными философскими рассуждениями не очень умных божков.

Мне очень понравилась книга! Она легкая и смешная, читая ее отдыхаешь и заряжаешься оптимизмом. Таких произведений должно быть в мире больше, чтоб можно было читать их хотя бы раз в пол года и расслабляться от насущных проблем. Если другие книги Бормора такие же крутые, то я хочу ещё!

«Людей проще уничтожить, чем переубедить».