Ksuglu

Хранитель Единорожек

6 ноября 2020 г. 12:27

4.5 Сказка нашего времени

Для начала, скажу, что меня безумно отпугивала обложка на протяжении всего времени, пока я не решилась открыть книгу. Ох, в очередной раз корю себя за то, что долго оттягивала чтение, ибо она прекрасна.

Рассказ совсем отдаленно напоминает всем известную Золушку, но небольшое сходство всё же есть. Молодой человек, Алексей, после событий, о которых мы узнаем лишь в финалу, решается отдалиться от всех и жить как простой рабочий, будучи имея огромные перспективы в семейном бизнесе. Устраивается на работу домработницей(ком) к молодой девушке, застукавшей своего жениха с любовницей. София после предательства неведомо как, но соглашается на мужчину в роли помощника по дому, отчего им теперь предстоит жить под одной крышей. Разумеется, проводя время вместе, они сближаются и помогают друг другу пережить внутреннюю боль.

Честно, не ожидала от Головиной чего-то большего, чем 3 звезды. Первая прочтенная у нее книга "Мой любимый демон" меня не впечатлила, фэнтези, вероятно, не ее сильная сторона) А современный роман получился очень милым. Повествование идет сразу от двух главных героев, а иногда и от лица их родственников, что дополняет картину происходящего. Вышло так, будто я смотрела фильм) На пять с плюсом, конечно, далеко, но есть к чему стремиться автору).

За позитивные и волшебные эмоции, полученные во время чтения, ставлю 4,5 звездочки. Надеюсь, что все последующие книги Головиной будут не хуже Золушки 101.

Клуб Love Story
Клуб Белая сова