6 ноября 2020 г. 09:57

5 Спойлер Любая, даже мелкая ложь, может повлечь за собой цепь необратимых и разрушающих многие жизни событий

Чтение данной книги было для меня не совсем простым. Начало показалось не сильно увлекательным, но я читала дальше именно ради мотива убийства, который раскрывается на самых последних страницах.
При этом меня зацепило описание военных действий, оно было подано в художественном стиле, от лица главного героя, что показалось мне интересным и сподвигшим меня дочитать книгу до конца. Я не люблю читать про исторические события, но в данной книге война США и Японии на Филиппинах описана легким, нескучным языком.
Не смотря на не самое легкое чтение, в целом произведение мне понравилось. В конце меня ждал финал, о котором я даже не могла предположить. Было искренне жаль детей главного героя, которые в довольно молодом возрасте остались без родителей и без наследства.
Оценила книгу на 5, так как автор смог вызвать искренние чувства (сочувствие, переживание) по отношению к персонажам.
В конце для меня было крайне удивительным узнать, что автор ранее работал адвокатом, и берет сюжеты книг из реальных историй, с которыми сталкивался по долгу службы.

KillWish