5 ноября 2020 г. 17:46

Завершающая книга о сиротке Эмили,ставшей взрослой девушкой. Автор рассказывает о сложностях на пути писателя,о работе над своими рассказами, книгами,о взлётах и падениях,о юношеских мечтах,о любви, разочаровании,разбитых сердцах,гордости и самом обычном счастье. Вечная история победы гордыни над любовью, ревности,приводящей к недопониманию и многое другое. И всё же упорный труд получает заслуженную оценку, а любовь (пусть на это ушли годы) восторжествует. В целом, трилогия милая и наивная. Первые 2 книги замечательные, много юмора, внутреннего мира творческого человека, приключений,искренней любви и дружбы. Третья книга немного разочаровала,так как характер Эмили почему-то изменился,я всегда считала её здравомыслящей и не думала,что безответная любовь заставит её принять предложение нелюбимого человека. И всё же и Эмили, и Илзи чуть не стали жертвами своией гордыни. Под конец всё же Эмили показала стальную выдержку и могла поделать счастья тому кого любит с другой девушкой, даже помогает организовать свадьбу. Счастливое вмешательство помогает им избежать роковой ошибки.