5 ноября 2020 г. 15:07

3.5 Кратко о впечатлениях о всей трилогии

Очень долго сомневалась и не хотела брать эту серию, но увидев по скидке полным комплектом решилась. И как оказалось, я зря боялась. Я очень давно не испытывала такого удовольствия от книжной серии. Возможно мне просто сильно нравится то как пишет автор, но начиная со второй книги я не могла оторваться.
Во всей серии было много неожиданных моментов, я действительно не смогла догадаться чем же все закончится, да и много поворотов внутри истории были интересными. Казалось бы обычный для подобной литературы сюжет, подростки и их супер силы, однако все они нестандартные. И дело даже не в том, что этого раньше небыло, управление толпой, поломка техники, заимствование зрения, все это уже было. Но сам механизм их осуществления, различные стороны силы и их взаимосвязь с толпой привели меня в какой-то подростковый восторг. Большим плюсом для меня стало и освещение историй от лиц всех главных персонажей.

Не обошлось и без ляпов и нелогичных вещей. Так например, превращение Крейга из серьёзного и злого наркодиллера в какого-то ручного охранника для подростков, во второй части, меня очень сильно позабавило. Так же было странно что зная что голос Жулика может говорить правду, никто не додумался задовать ему важные вопросы. Для меня лично это серьёзный промах.

В целом рекомендую эту серию, особенно 2 и 3 часть. 8 из 10 оценивая всю историю в целом.