4 ноября 2020 г. 14:01

5 Как наладить отношения, перестать ошибаться в людях и стать счастливым

О чем пишут?
Цель книги - познакомить людей с научной физиогномикой. Чем она отличается от обычной? Да тем, что форма бровей - не показатель интеллекта (хотя...), а взгляд вправо не всегда сопровождает ложь. Мы же взрослые люди, мы же понимаем, что мир чуть посложнее, чем набор его вырванных из контекста элементов. Короче говоря, в книге представлен системный научно обоснованный подход к сугубо практикоориентированной и показывающей высокие результаты достоверности (проверено лично автором в ситуациях оперативной работы в убойном отделе и следственном комитете, в бизнесе и личных делах на протяжении более чем 20 лет) дисциплине - физиогномике. Очень сильно, кстати, ощущается огромный практический опыт автора в этой сфере, за каждым предложением - реальная жизнь.

Как пишут?
Интерактивно. Динамично. Разнообразно по содержательным элементам. Плотно и насыщенно. С юмором. Просто и по-человечески. Доверительно и честно. Открыто. С картинками:)

Минутка рефлексии
Что бы ни делал человек, он делает это с оглядкой на других людей. Сам факт человеческого самовыражения, любой его деятельности (даже, казалось бы, глубоко эгоистического характера) имеет смысл только в контексте социальности. Важность социальных взаимодействий невозможно переоценить. И от качества, экологичности и осознанности наших коммуникаций во многом зависит наше личное счастье. Научная физиогномика - один из реальных практических инструментов, способных поднять на новый уровень качество нашего общения и самосознания. Глубже понять себя, свои сильные стороны, уникальные черты, чтобы иметь возможность полноценной самореализации, научиться договариваться с людьми так, чтобы всем было хорошо (а не эти унылые компромиссы, оставляющие обе стороны в недовольстве), научиться понимать мотивы поступков других (что ведет к терпимости, принятию и снижению уровня агрессии), найти друзей, партнеров, собрать коллектив, обрести любовь... Принести мир в свою жизнь. Да, это определенно стоит того, чтобы освоить метод научной физиогномики.