FlorianHelluva

4 ноября 2020 г. 09:55

5 Спойлер

Часть, в которой Макс

возможны размытые спойлеры

едва не убил Шурфа, чему все очень рады. Ладно, звучит не очень, я ведь обожаю сэра Шурфа. Но фактически фраза правдива. Сам Макс впадает в ярость и рвёт цыган голыми руками. Первый и последний раз звучит истинное имя Макса на его воцарении, да такое заковыристое, что он сам не смог запомнить. Впрочем, за это его только похвалили. Оказалось такие вещи выгоднее не помнить. Внимание сэра Джуффина пытается привлечь старый знакомый. Довольно нестандартным и опасным для избранников Хумгата способом.

А ещё Макс попал на собрание поэтического кружка, чем очень удивил постоянно ходящего туда Шурфа.

И вообще удивительно какие простые волшебные вещи порой хранятся в старых семейных сундуках. Некоторые стоят того, чтоб воровать их у Тайного Сыска. А некоторые немного кружат голову. Главное чтоб добрые люди успели объяснить, что как только вы отошли бы от Сердца Мира, как оказались бы в окружении недружелюбно настроенных откровенно возмущенных мужчин в полном одиночестве.

У книги чарующее действие — пока читаешь сюжет плавен, мягок, уютен, приятен. Но мой чудовищный взгляд, который не истина для каждого. А когда думаешь, что именно написать в рецензии оказывается, что событий то хватало. Постоянно Макс во что-то влипает, хотя вроде только спит, ест, да очаровывает окружающих. Иногда он даже с собакой на работу умудряется ходить.

Не могу сказать чем эти грёзы на бумаге меня завораживают, но из-за них удаётся проснуться в реальности. И я дорожу этим.