Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

4 ноября 2020 г. 01:51

Даа, и снова я выпала из топа экспертов. Увы, осенняя хандра и лень напали, а потому, читать-то книги я читаю, а вот писать рецензии...
В этот раз решила все же отписаться, ибо бессонница мучает, да и цикл хороший попался. В пол пятого утра, вряд ли я порадую читателей внятным отзывом, но постараюсь.
Итак, цикл представляет собой 2 истории, о двух совершенно разных девушках, которые помешаны на техномагии. Первая девушка, Глория, рыжее чудо, любимая дочка, сестра и внучка, с замечательным другом детства, который является некромантом. История логично бы должна начаться с поступления в уникальный университет Ульгрейм, но девушка умудряется вляпаться в события, не покинув отчий дом. На все книги я поставила одинаковую оценку, хотя, должна признать, что вторая мне понравилась меньше. Крутость Глории зашкаливать начала страшно, и истерики с неприменным попаданием в лазарет тоже уже не впечатляли. Да, это объяснялось гормонами, и незнанием как реагировать на понятные вещи у зубрилы, но все же божественное вмешательство на мой взгляд было лишним. Хотя, самым сильным героям вроде как и положен самый сильный враг. Касаемо отношений мне все понравилось, и загадка, и флирт, и выбранный мужчина.
Вторая девушка, Ясмира, далеко не так счастлива в жизни, как Глория. Будучи одной из самых сильных некромантов, она полностью отказалась от дара, в пользу техномагии. Почему-то ей я симпатизирую больше, чем Глории, наверное страдальцев люблю, иначе не объяснишь. Закрытая, нелюдимая, хранящая секрет от всех, с кучей страхов... В ее жизни нет по-настоящему близких людей, есть оишь хорошие знакомые, которых ближе она делать не собирается. Когда в истории появился Хен, я вспомнила о предпосылках в предыдущей книге, и все ждала, когда же эта девочка признается. Ожидание себя оправдало, мне понравилось, что больше места уделялось возвращению Яси к нормальной жизни, тому, чего у нее не было очень долгое время. Да, о враге не забывали, все объяснили, победили, но этой небольшой сцены вполне хватило, честно. Личный круг у девочки просто огонь! Особенно отколола тихоня Мия... прелесть! В общем, спасибо, жалею пожалуй лишь о том, что прочитала так быстро, опять искать новую книгу..