margo000

16 июня 2012 г. 20:06

Отзыв написан в рамках игры "Несказанные речи..."

Любите ли вы Жюля Верна? Любите ли вы Жюля Верна, как люблю его я?
При одном взгляде на эту книгу сразу же в ушах начинает гудеть морской ветер, пол под ногами начинает покачиваться как при начинающемся шторме, занавески на окнах начинают трепетать как паруса, слышится покашливание коварного Айртона, а вдали отчетливо просматривается силуэт забавного Паганеля. Ну а я, ессно, моментально превращаюсь в самих детей капитана Гранта.
Чудесная книга!
И я бы предпочла на месте учителей географии преподавать эту науку как раз по книгам Жюля Верна, в частности - по роману "Дети капитана Гранта". Стопроцентный, как мне кажется, результат был бы))

Ветка комментариев

Хм...а мы в школе читали "Детей капитана Гранта" и как раз на географии. Было не очень весело))) Надо было прочитать книгу. Написать реферат про жизнь Жюля Верна, ответить на викторину по книге. На контурной карте нарисовать путь следования героев. Написать послание, запихать его в бутылку, а бутылку художественно оформить:)

А что, звучит неплохо) Видимо желания читать книгу не было из-за определенных жестких сроков и от того, что не я хочу читать книгу, а мне читать ее надо)) Поэтому и шла книга очень тяжело...Единицы дочитали до конца в итоге.

И снова вариант принуждения, а не зарождения внутреннего побуждения. Сочувствую вам.