16 июня 2012 г. 19:18

Люблю детские книги,которые цепляют за что-то там внутри,потягивают,теребят, тревожат-прочитал и на миллиграмм стал лучше...Эта книга не из тех. Приключения девочки,которые я бы не хотела пережить. Есть откровенно жуткие сцены:оторванная голова, дырки в черепах,кремация ребенка,рассечение(все время хотелось прочесть" расчленение") и подобное,хотя вроде как книга-то детская, и именно с таким настроем я уселась ее читать...
Но!!! если мы рассматриваем книгу как приключенческую,то вполне...например, от нечего делать, в поезде почитать...
Сюжет развивается стремительно, что называется: "из огня ,да в полымя".Все очень динамично:битвы,нападения. кражи и т.д.
БОЛЕЕ ЧЕМ доступный и простой" язык", (опять же книга ведь для детей... вот все время у меня какая-то несостыковка внутри: для взрослых ? для деток?)
Альмы! Ну это просто чудо-открытие! Скольким же психологам и психотерапевтам пришлось бы сменить сферу деятельности,будь у каждого альм! Долго хохотали с детьми, представляя какой именно зверушкой были бы наши:))))
Словом ,книга понравилась,но советовать её прочесть 12-летнему дитёнку,ну вот не решусь...
P\S: самым повторяющимся словом было-"яндарический"-это немного даже раздражало:)))

На обложке книги, кажется, есть надпись «Детская книга для взрослых сердец». Точно не знаю, но на моём экземпляре точно написано.
Читала я её лет в 19 (старший брат присоветовал), меня было не оторвать, а вот 12-летним, пожалуй, тоже не посоветую. Лет в 16 уже можно.

Mabook,полностью согласна с Вами.:)

сейчас уже думаю, что книгу эту нужно УСПЕТЬ прочесть.. поймать момент, когда ты еще немного прочитал ХУДОЖЕСТВЕННОЙ литературы,и уже насмотрелся фильмов ужасов:)