3 ноября 2020 г. 13:54

3 Спойлер Одно и то же по кругу

Чтобы набрать 365 привычек надо перефразировать первые 10. Поясню на примерах из книги.

Пример 1. Про этикетки.
(7) Читайте этикетки правильно - ок, понятно, экологичные продукты не так экологичны. (33) Чистота по старинке - средства без химикатов и токсинов хоуммейд - допустим (54) Органика органике рознь - зеленая косметика не такая экологичная = читайте этикетки, где-то это я уже видела. (76) Экологически чистые средства для уборки - производители врут, читайте этикетки, см. п33. Да поняли уже, спасибо.

Пример 2. Про искусство маленьких шагов.
(3) Не требуйте от себя невозможного - ок, хороший совет, ставим маленькие, но достижимые цели. (14) Возвращайтесь к физической форме постепенно =маленькими шагами. (23) Худейте реалистично = ставьте разумные цели. (24) Маленькие изменения с пользой для планеты-начинайте с малого. (70) Порядок шаг за шагом -убирайте комнату не сразу, а кусочками. (87) Чтобы достичь успеха приступайте к делу постепенно. Какие еще будут правила про постепенность?

Пример 3. Про шоколад.
(4) Обезболивающий шоколад - шоколад - это хорошо. (45) Еще один довод в пользу шоколада - еще пара предложений о том, что шоколад - это хорошо

Пример 4. Про музыку.
(29) музыка вместо инструкции - составь свой плейлист вместо медитации = (55) поднимите настроение музыкой - составь свой плейлист вместо диджея

И это я еще не дочитала. Остановилась на ~80 пункте. Выписала выше самые очевидные, есть еще не такие яркие примеры, но это бы уже считалось придиркой. Спасибо, не люблю, когда мне в голову кладут тщательно пережеванную мысль. Первых 10 привычек мне было достаточно. Остальные я в состоянии вывести простой логикой сама.