Kassiopeya76

2 ноября 2020 г. 22:34

Обратила внимание на этот роман благодаря отзыву Ласт и кинула ее себе в «хотелки». Если бы не он, то я вряд ли обратила внимание на этот милый и душевный роман.
Этот роман о том, что за работой и рутиной мы бежим куда-то, забывая о себе и не замечая ничего вокруг. Но никогда не поздно реализовать свои мечты, пройтись по приятным местам и просто порадоваться жизни.
Герои этого романа уже пожилые люди — Элла больна раком, Джону поставлен диагноз - прогрессирующая деменция. И вот они снова решают пуститься в путь на своем стареньком трейлере, который купили когда-то, чтобы путешествовать по стране с детьми. И вот дети выросли, они постарели, но на закате своих дней, не желая тихо-мирно умирать в доме престарелых, они едут по дороге своей молодости, вспоминая и преодолевая трудности. Ведь возраст уже сказывается и иногда им приходится очень непросто. Но насколько же, несмотря на старость и правду жизни, роман получился жизнеутверждающим, правда все же с легкой ноткой грустинки. Ластик, спасибо за твои отзывы. Они помогают не пройти мимо действительно стоящих книг. Оценка 5