Mao_Ri

ффантастический единорог

2 ноября 2020 г. 18:47

А мне нравится эта немного флегматичная Дженнифер Стрэндж, которая, наверное, даже на пороге конца света может подойти, похлопать по плечу и уточнить, а заполнили ли вы форму на использование этого заклинания. Нет, она совершенно не равнодушная, даже скорее напротив, но совершенно не впадает в историки и панику (или хорошо это скрывает).

Во второй части истории про последнюю охотницу на драконов читателя ждет столкновение двух Домов Волшебства - Казама и i-Магии. Победитель в состязании поглощает другую компанию, дабы создать одну крупную организацию. Сотрудники Казама не особо переживали, ведь в их расположении целых пять действующих волшебников, тогда как у соперников всего трое, да те и так себешные. Но вот незадача, к поединку не осталось никого: один за другим волшебники начали попадать в тюрьму по нелепым обвинениям (да, государь страны никогда особо не слыл честным и порядочным), Моугон обратилась в камень, а новоиспеченный шестой волшебник Казама неудачно был заслан в стан противника. Но помощь пришла откуда не ждали.

Книга получилась довольно забавной, может и не сильно замысловатой, но интересной.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех!" и "KillWish"