Anna_A

2 ноября 2020 г. 07:05

5 Эта космическая одиссея была прекрасной!

Перекрестились, три раза плюнули через левое плечо, постучали по дереву – нет, ничего не изменилось! Эти космические приключения были шикарные! И интересные! И это несмотря на то, что все космическое, да ещё и с техническими подробностями у меня вызывает отторжение. И если бы прямо сейчас у меня на полке стояло продолжение, то все мои планы на марафоны ушли бы в бездну.

В историю я ухнула просто с первого отчёта, я оказалась настолько ведомой, что несмотря на разбросанные крошки-подсказки по всему повествованию, я следила за сюжетом, была обманута не раз игрой персонажей, шла по намеченному авторами пути. Это позволило испытать невероятный спектр эмоций. А из-за того, что главными героями выступали подростки, эти эмоции были очень яркими. Сейчас, после прочтения, я пересматриваю свои закладки и вновь переживаю где смятение, где непосебешность, а где самое настоящее удивление, которое сменяется отчаянием.

2575 год, на отдаленную планету нападает огромная корпорация для присвоения себе колонии по добыче полезного ископаемого. Жители успевают подать сигнал тревоги и на помощь прибывают корабли военной флотилии. Историю происходящего мы видим глазами двух подростков, что прямо накануне произошедшего расстались. Во время спасательной операции наша пара оказывается на разных кораблях. Их жизнь и приоритеты резко меняются. Выживут ли они, а может и спасут мир, историю в сложившейся ситуации? На что способен искусственный интеллект, насколько он страшен или дружелюбен?

Когда-то я купила очень дорогую книгу, где был упор на игру с текстом, особенности были в его расположении. Я жутко пожалела. Каждого же потраченного рубля на «Иллюминэ» мне не жалко. Вот та книга, где текст и его расположение действительно играют выигрышную партию. Карты, схемы, доклады, отчёты, переписки дополняют эту игру невероятно удачно.

Когда все летит в задницу, остаётся только один путь – ВЫЖИТЬ. Перемочь. Чтобы было кому вспомнить погибших друзей.