1 ноября 2020 г. 23:24

5 Чудесное возвращение Мартина Чиверела на светлую сторону

Мартин Чиверел, главный герой романа, драматург и режиссёр, разочаровался в театре и в жизни. Разочарование действительностью всеобъемлюще сказывается на его творчестве. Последний акт написанной им пьесы никому не нравится потому что не оставляет ни толики надежды героям на взаимопонимание. Но автор отказывается менять задуманный финал, жаждет мести за собственное разочарование и собирается шокировать зрителей неожиданной развязкой.

Дженни Вильерс - талантливая актриса с трагической судьбой, которая живет на сцене и дышит сценой.

Между этими героями пролегает пропасть длиной в столетие.

Вследствие шалости судьбы или науки Мартину выпадает шанс увидеть прошлое театра. Он общается с призраком талантливой актрисы, наблюдает репетиции и события столетней давности, проживает чужие жизни, как собственную. И что-то меняется в нем самом, в его взгляде на жизнь, судьбу и собственную пьесу.

Роман Пристли - медленный переход из тьмы разочарования в легкий, ненавязчивый, но неотвратимый свет надежды. Эта легкая, печальная и неоспоримо сильная история, произвела на меня неизгладимое впечатление.

Четыре сезона