books_ms

1 ноября 2020 г. 10:06

Я очень люблю слушать семейные истории, которые погружают тебя в прошлое, рассказывают о трудностях, о горестных моментах и моментах радости, об отношениях в кругу семьи. Эта книга как раз такая. Мне казалось будто главный герой, решил мне поведать историю о своей жизни.

Перед нами будет книга собранная из кусочков воспоминаний Филиппа Карвера о своем детстве, юности и взрослой жизни далеко от родных. Сейчас он живет в Нью-Йорке и его срочно вызывают две сестры приехать в Мемфис, чтобы помешать их 81-летнему отцу жениться на молодой женщине, потому что она ему не пара.

Именно это заставит Филиппа погрузиться в чертоги своей памяти, вспомнить прошлое, детально поделиться с нами, пережить все заново и взглянуть на все детские травмы, обиды, которые не давали ему жить, совсем с другой стороны. Вот только не поздно ли?!

Монотонное повествование не давало мне полноценно включится в монолог, довериться рассказчику и слушать. Какие-то моменты очень проседали, мне становилось скучно, а потом снова сюжет набирал повороты и срочки летели друг за другом.

Эта история, будто дневник, которому доверили все свои тайны, секреты, выместили всю боль и обиды, именно здесь главный герой раскрыл свою душу и поведал нам о своей жизни. История получилась классически американской, в которой нам открыли завесу на историю нравов Америки на примере одной семьи.