Arleen

1 ноября 2020 г. 07:29

Знакомство с автором прошло на ура! Хотя я не могу назвать себя любителем атмосферы удушающей австралийской жары, книга мне понравилась. На мой взгляд, это не тот триллер, который захватывает всё внимание читателя с первых страниц, наоборот, действие развивается довольно медленно, порой мне даже казалось, что сюжет стоит на месте и можно было бы урезать роман раза так в два. Однако за счёт такой тягучести и передаётся атмосфера недосказанности, семейных тайн, зноя, от которого негде спрятаться, а иногда и безвыходности ситуации.

В центре сюжета — обычная семья, проживающая в Квинсленде, на наиболее жаркой территории Австралии. Члены этой семьи приветливы с соседями и живут типичной жизнью фермеров в довольно безопасном районе, где ничто и никто не нарушает их покой. Но всё меняется, когда однажды загадочным образом погибает средний брат — Кэмерон. На первый взгляд причина смерти ясна — мужчина умер от обезвоживания. Но почему же старший брат не поверил в официальную версию? Какие тайны скрывают члены семьи Брайт? И так ли безмятежна жизнь в Квинсленде?

Чем дальше я углублялась в сюжет, тем больше вопросов у меня возникало. Каким же удивлением для меня оказалось то, что узнала ближе к финалу! Картина, которую я рисовала в своём воображении по ходу чтения, рухнула в один миг, и я поняла, что каждый из персонажей этой истории совсем не тот, каким мог показаться в первых главах.

Финал удивил меня очень сильно, за что я благодарна автору. У меня было несколько версий произошедшего и несколько подозреваемых, но такой развязки я не могла предположить. А в триллерах и детективах мне всё же важен непредсказуемый финал, итог, в котором я бы сомневалась до самой последней страницы.

После прочтения "Под палящим солнцем" мне захотелось прочесть и другие книги Джейн Харпер. Думаю, её творчество меня не разочарует!

О, кажется, что-то любопытное! Спасибо за наводку :)

Тебе должно понравиться ;))

Утащила к себе в запасы :)