koshka_u_okna

14 июня 2012 г. 17:39

Она долго ждала меня - сначала в стопке других книг, потом около лампы, ждала пка до нее дойдут руки и пока я вчитаюсь.
А потом меня захватил этот легкий непринужденный стиль написания - как будто автор и не сопереживае героем, он отстранен, безразличен Он просто рассказывает все как есть.

Главный герой - человек и сам по себе интересный. Как интересно большинство людей. Он притягивает к себе людей, его выделяют и односельчане, и барон, владеющий орестными землями. Его семья издавна делала хорошее вино и молодой винодел его чувствует.

Он был бы интересен и так. Но его полюбил ангел. И вот это книга становится уже не об истории человека. Она о любви. О том, что любят не за что, и не вопреки. Любят от всего сердца. И уж конечно не за пол, цвет глаз и даже не за характер.

И она о дружбе. О предательстве, или что мы считаем таковым. И о прощени и принятии близких такими какие они есть,а не такими какими мы видим. Или какими они отели бы стать ради нас.

И совершенно необычное переживание Авроры - увериться в атеизме и увидеть в нескольких метрах ангела. Затем принять, что мир строен не так как тебе кажется. И рай, и ад, и Бог, и Люцифер они все не однозначны.

Спасибо augustin_blade за то,ч то эта книга оказалась у мня в руках в столь подходящий момент

я очень рада, что этот роман пришелся ко времени и понравился - признаться, я до последнего опасалась, что он не придется тебе по вкусу) но все сложилось просто отлично)