sNezhaya

31 октября 2020 г. 12:44

Предисловие меня подкупило тем, что в книге не будет банальных советов про высыпаться, правильно питаться, больше двигаться - и тогда будет у вас энергия. Это всё, конечно, нужно, важно и правильно. Но писать очередную книгу об этом... кхм-хм... банально? шаблонно? Короче, Леонид не пошёл по проторенной дорожке и вывел свою систему. Но что-то пошло не так.

То ли дело в том, что это аудиокнига (на слух я воспринимаю информацию хуже), то ли в подаче материала. Вот понимаю, что говорит вроде бы правильно, но стрелы мудрости автора пролетают мимо меня.

Я уж и после прослушивания каждой главы делала паузу, и пыталась по памяти воспроизвести сразу как Кроль предлагает решить проблему в конкретном профиле энергичности, и после завершения книги прослушала итоги каждой главы (сухую выжимку), но так толком и не поняла что к чему (нет, некоторые лайфхаки взяла на вооружение, но это крупицы).

Возможно принцип подачи автором материала не совпадает с моим способом восприятия информации, и кому-то книга окажется полезной, но мне она не подошла.

Мои впечатления: автор больше внимания уделяет постановке проблемы, чем её решению (приходится концентрироваться, чтобы уловить именно способ решения); работать над устранением проблем с энергией придётся довольно долго, а не просто после прочтения книги поймёшь что исправить, тут же это сделаешь и станет всё окей.