30 октября 2020 г. 03:30

Первое, что хотелось бы сказать так это то, что книга ( как в прочем и предыдущие две) написана довольно простым и понятным языком. Для того чтобы просто отдохнуть вечерком это самое то. Конечно это никакой не полицейский детектив. Это скорее любовный роман с элементами детектива. Нора Робертс на минималках.
Второе. Сюжет довольно не плох. Мне было интересно читать, хотелось побыстрее узнать кто же маньяк. Единственный минус в отношении сюжета - это то, что автор периодически как будто сама себя перебивает. Например момент с ДНК. То надо его срочно сделать, то потом вообще забыла про него, и так несколько раз.
Третье. Довольно не плохие герои, и не только главные. Есть классические злодеи, противный бывший, великолепные родственники главного героя, его коллега Зоуи вообще замечательная (хотелось бы прочитать отдельную книгу про нее). Ну и конечно сами Пол и Эбби. Он такой классический герой любовных романов - "золотой мальчик", "Капитан Америка". Она - неугомонная, бойкая сельская девчонка. Вишенкой на торте для меня была Робин (племянница главного героя). Молодец девочка!
В отношение героев, минус для меня один. Это непрекращающийся бубнеж героев о чувстве вины перед погибшей подругой. Я все прекрасно понимаю, они ее очень любили и т.д. но прошло уже больше 15 лет. Невозможно постоянно жить только в память о ней. Не думаю что сама Касс этого бы хотела, а если так, то не очень то она хорошая подруга.
В общем жду четвертой книги автора в надежде, что она напишет про героев первой книги. Ведь читатели так и не узнали что случилось с сестрой главной героини.