mariya_mani

Любитель радостных книг

28 октября 2020 г. 17:46

Полное опасностей приключение, позволило Шерил кардинально изменить свою жизнь, обрести душевное равновесие и гармонию. Откровенный и эмоциональный рассказ женщины, преодолевшей себя, вдохновляет на наведение порядка в собственной жизни.

О да, именно с такими мыслями я и начинала читать, именно с целью изменить саму себя, стать лучше и сильнее. Но потом... потом нет, когда поняла, что погружаюсь в пучину отчаяния, безнадёги,

Когда жизнь становится чёрно-белой, когда нечего терять, нет ни цели, ни будущего, ни желания жить, люди порой решаются на отчаянные поступки. Потеряв мать, разрушив свой брак и связавшись с наркоманом, Шерил дошла до той черты, за которой зияла бездна. Ей нужна была веская причина, чтобы начать новую жизнь, перестать заниматься саморазрушением и попытаться спасти себя. Так начался её Путь.

Но это её путь, путь Шерил, а не мой, что не может не радовать. И не говорить, что читая эту книгу я лучше пойму себя. Неет, не хочу так понимать себя, не хочу и верю, что этого не произойдёт в моей жизни, опуститься почти до состояния бездны. Я другая и это чудесно. Может для кого-то такие книги и являются стимулом, возвращением к жизни, но для меня точно нет. Наоборот - они словно бы пытаются утянуть меня на дно.

Была у меня эта книжка в планах, но после твоей рецензии не уверена, что хочу её читать.

А вдруг я ошибаюсь со своим мнением? У нас с тобой разные книжные вкусы.

Да, бывает не совпадают. Ну может позже попробую. Слишком много хочу других книг прочитать уже сейчас.

Попробуй, не понравится, не будешь дочитывать и всё.
Я тоже очень чего хочу прочитать. Иногда с трудом сдерживаю себя, чтобы не начать читать всё и сразу.

Я тут как-то решила, буду читать по порядку. Вот начала одну книгу, прочитала 20%, не понравилось - удалила. И зависла на первой книге. ))) Понравилось. Решила новых пока не начинать. Сейчас держу себя в руках, и читаю всего две, а хочется ещё как минимум 10.

У меня начато 6, а хочу ещё больше :)) Часть по играм, часть для себя.

Сколько у меня начато, я даже боюсь считать. )))

Если честно, аннотация меня смутила, но я оставила на всякий случай в планах.

Оставляй. А меня аннотация заинтересовала, думала интересно будет.