28 октября 2020 г. 08:33

Коварная бездна
Ши Эрншоу
Я знаю, что происходит: смерть ползет по городу, скребется в каждую дверь. Я чувствую ее. Она разлита в воздухе, в каждой капле дождя, в морской пене. Сестры возвращаются.
Однажды, двести лет назад, в небольшой городок Спарроу прибыли три девушки неземной красоты. Они были настолько красивы,  что в них влюблялись все мужчины, даже замужние. Женщины их ненавидели,  отцы синовей боялись и когда проходили мимо,  хрестились.  Сестёр признали Ведьмами и утопили.  Но теперь, каждое первое июня они возвращаются, похищают тела девушек и топят парней,  тем самым даруя свою месть городу.
Прошло двесте лет,  снова первое июня,  и снова с бухты доносится тихое пение - сестры выходят на охоту. На честь сестер,  первого числа устраивают вечеринку,  и там смельчаки могут окунуться в море,  рискуя быть похищенными сестрами Свон.
Главная героиня - Пенни Свон три года назад потеряла отца,  он пропал безвести.  А ёщо у неё особый дар - она видит сестер Свон,  и знает чърльи тела они похители на этот раз. Но вот на остров приезжает какой-то странный парень по имени Бо.  У Бо свои тайны и секреты, и Пенни видит что он что-то скрывает, а так же она видит как тянуться к ему невидимые руки сестр Свон.  Но она не даст им так просто утопить Бо ведь у неё свои планы на него....
Книга довольно увлекательная и читается очень быстро. Мрачный город, призраки прошлого и многочисленные тайны как раз то,  что нужно для предвидья Хеллоуина
Но мне чего-то не хватило. Наверное неожиданной концовки. Она то есть, но я всё разгадал ёщо в середине. Тому поставил 4,5/5.