NastyaLebed

27 октября 2020 г. 18:02

Начиная читать книгу, я не ожидала, что нарвусь на историю с сюжетом, который мне очень нравится (только вот жаль, что я мало таких книг нахожу).
Что за сюжет?
Ну, первая книга, которая я прочитала на данную тематику была «Дом на перекрестке» и именно так я теперь это и называю))) Думаю те, кто читал ее, меня уже поняли)) Да-да, эта история о доме с порталом в разные миры.
Но давайте обо все по порядку…
ГГя, девушка 29 лет, юрист. В один день она получает уведомление об увольнении в связи с банкротством предприятия, да и еще аренду на квартиру решили повысить. В общем, все беды в один момент. Ну не возвращаться же к родителям назад в таком-то возрасте?
Как говорится, «утро вечера мудренее», и наша героиня ложится спать...
А ночью… Ночью нашей героине приснился сон, где был дом, и одна бабушка звала ее и говорила, что этот дом ее. И проснувшись, она вспомнила, что им в наследство действительно оставался дом от троюродной бабки.
Вот туда она и поедет смотреть на собственность.
Да... По началу она будет удивляется как все плюются при упоминании ее участка, а ведь ей он понравился. Ну потом-то до нее дойдет, что место то волшебное, и все видят совсем не то, что она.
А уж когда она его отмоет, да появятся домовые… Вот так и узнаешь, что ты ведьма)))
А дальше ждут нашу ведьму приключения. Пробуждение портала, новые гости из другого мира, старые враги, шабаш ведьм и даже путешествие в безвременье.
Ну и куда же без любви. Правда не все будет сразу гладко, но она же ведьма! Да и новые подруги помогут.
В общем, история мне понравилась, и я приятно провела вечер за книгой, чего и вам желаю.)))
От меня, большое спасибо автору за ее историю, а также дальнейших творческих успехов.

Ну а напоследок, хочу помочь тем, кто, как и я любит такую же тематику. Вот книги, что я успела найти на эту тему:
1. Милена Завойчинская - Дом на перекрестке
2. Ольга Коробкова - Отель «Перекрестки Миров»
3. Юлия Фирсанова - Дверь ВНИТУДА
12. Екатерина Боброва - Жила была хозяйка, или Дорогами иных миров
13. Татьяна Михаль - Когда я стала ведьмой
14. Татьяна Михаль - Хозяйка воздушного замка
15. Валентина Филиппова - Хозяйка покинутого дома

Теги, что я присвоила книге: Бытовое фэнтези, ведьмы, водяной, домовой, живой дом, леший, на стыке миров, оборотни, фамильяр, фейри

Вот только хотела посоветовать Ярошинскую)

Уже читала)))

Спасибо за списочек, мне тоже нравится сюжет "дом на перекрестке". И первой такой для меня тоже стала книга Завойчинской.
Так что список буду изучать )

Пожалуйсьа)) Вообще, у меня подборка есть ,где все они собраны в кучу)) Можешь добавить себе ее в избранное и не потеряешь))

Мерси) Так и сделала.