mariya_mani

Любитель радостных книг

27 октября 2020 г. 16:47

Было очень интересно читать этот детектив. Читать и погружаться в уютную атмосферу, строить догадки и предположения. А ещё мне было приятно прочитать в аннотации

для истинных знатоков и ценителей жанра классического интеллектуального детектива.

Не скажу, что такой уж сильный поклонник детективов, читаю иногда и мне нравятся хорошие, классические в стиле историй про Шерлока Холмса. "Покойный просил цветов не приносить" кажется мне близким по духу к историям про сыщика с Бейкер стрит.

Для начала я, пожалуй, представлюсь.
Зовут меня Мартин Бакке, я учитель, классный руководитель 5-го "английского" класса школы в Брискебю. Мне 34 года, и я холост.

И уже с этих строк роман расположил меня к себе, мне стало так уютно и тепло.

Читала и наслаждалась, ощущала себя сыщиком, пыталась понять тайны человеческой психологии, разгадывала загадки. Но всё же больше мне понравились тайны психологии, почему этот человек поступил так, а не иначе, чем руководствовался, о чём думал. И финал - он оказался для меня неожиданным, не предполагала подобного. А, дочитав книгу, задумалась, почему всё сложилось так, а не иначе. И поняла, что да - роман мог закончиться только так и никак иначе.

Basenka , спасибо за совет в осеннем туеске

Рада, что понравилось :)
Там, кстати, есть еще одна книга
Герд Нюквист - Травой ничто не скрыто

Подтаскиваю к себе и эту книжку, хомячку мало :))