EvA13K

мысли книгоголика

27 октября 2020 г. 07:38

Ох, чудесная история, такая теплая и при этом полная неуверенности, растерянности, поиска своего места в мире и потом защиты этого места. Внутри семьи и между разными поколениями, с друзьями и дальними родственниками, а также между людьми разных национальностей и воспитания невозможно по умолчанию и без усилий достигнуть понимания. Даже с усилиями это непросто, а иногда и невозможно, но возможно принимать окружающих такими какие они есть, мириться с этим и любить их. Здесь две семьи нашли то, что их объединило и, несмотря на все различия сблизились, обогатили миры друг друга. История довольно простая, просто две сдружившиеся семьи, просто история их жизней, радостей и горестей, просто несколько праздников, проведенных совместно. А сколько мыслей изложено автором от лица героев истории. Особенно интересны оказались старшее поколение - Дэйв и Мариам. Рассказ от лица Мариам занимает еще и львиную долю книги, начиная от её приезда в Америку из Ирана и заочного замужества, через вдовство и любовь к корейской внучке, через привычку жить одной к влюбленности в одну американскую семью. Под конец вспомнила финал замечательной комедии "Пока ты спал". А в течении чтения истории Дэйва вспоминала книги "Вторая жизнь Уве" и "Голос монстра", книги разные, лишь отдельные моменты схожие и всё же эмоциональный вес тех замечательных книг словно бы наложился на впечатление от данной книги.
Слушала книгу в замечательном исполнении Натальи Казначеевой.

Книга прочитана в игре "Собери их всех!", турнир с etapoid
И в группе "Чарующая Азия" игра Book Bingo и Reading Challenge, п. 12

А я что то с Тайлер не подружилась, вроде и хорошо написано, и чего-то мне не хватило, возможно, просто не мой автор... Правда читала не эту ее книгу.

Может быть не твой, а может эта книга лучше) Я у неё только эту читала. А может еще сыграло роль, что я её слушала, а исполнительница очень хороша)

Тоже может быть) Будешь ее еще читать?

Не знаю. Пока не откладывала других её книг, но буду иметь в виду и если попадется где, то с удовольствием)
Я же изо всех сил борюсь с увеличением виша))

Ясно))
И как, успешно?)

Так себе)) По крайней мере, растёт не так быстро)))

Я одно время держалась, чистила, старалась новое не пихать, но где-то этим летом плюнула))

Я как и с играми пока держусь)
Иногда захожу немного чищу, но больше стараюсь воздерживаться от добавления. Итак каждый месяц с группами по паре книг добавляется.

Ты молодец))
Я от новинок не могу удержаться))

Я просто новинки специально не смотрю, только в лит. дайджесте или иногда в статьях здесь.
Спасибо)

А я люблю отслеживать, вот виш и пухнет...эээх)

Радует твоя оценка :) У Тайлер читала "Обед в ресторане "Тоска по дому", очень понравилось. Вот думаю, чем продолжить знакомство. Мне еще очень советуют "Уроки дыхания" у нее, и эта тоже в више :)

Да, книга хорошая. Насте выше ответила, что пока не планирую ещё книги автора читать, но надо в виш всё же что-нибудь закинуть её =)

Я тоже так кидаю в виш у заинтересовавшего автора несколько книг, чтобы не забыть, чтобы потом было из чего выбрать :)