skerty2015

27 октября 2020 г. 07:22

Я прочитала 10 книгу из цикла «Харри Холе» и знаете, Несбё себе не изменяет. Он, снова, разбивает сердца читателей, убивая полюбившегося персонажа.

Этот цикл мне интересен уже не преступлениями и расследованиями, а событиями в жизнях героев. А их с каждой книгой все больше. И тем, кто задается вопросом, стоит ли читать по порядку, однозначно – стоит, они все взаимосвязаны и многое вытекает из прошлых книг.

В этой части цикла жертвами становятся полицейские и выбраны они не случайным образом. Их убивают на местах нераскрытых преступлений. Все задаются вопросом, кто является палачом и мстителем.

Следователи из участка не справляются с этим делом и на помощь спешат Чип…Чип..Чип и Дейл (нет), Харри, который очень этому сопротивлялся и его команда. И даже для них личность преступника стала сюрпризом.

Я думала, что в финале этой книги мое сердце не выдержит, такой был напряженный момент, что аж ладошки вспотели. Но, к счастью, все закончилось неплохо, что крайне подозрительно. И остается осадочек, что в очередной раз дальше все будет трагично и скоро я об этом узнаю.