Romawka20

26 октября 2020 г. 22:34

Я заслужила немного счастья. Слишком много лягушек я перецеловала, пока нашла своего принца.

Что это было!? После прочтения меня интересует только этот вопрос. Да, можно было бы уже с первой главы понять, что книга, мягко говоря, окажется не очень. Но вера в то, что вот-вот наступит все самое интересное и если я брошу на середине, то не узнаю всю прелесть произведения, здесь меня подвела.

А начинается все с того, что главная героиня Дез после распития спиртных напитков в компании друзей, по дороге домой встречает раненого парня, за которым гонятся какие-то странные люди. И что просит парень при виде её? Позвонить в скорую помощь? Полицию? Нет. Ему нужны не крутые кроссовки. (логика, ау). Но этого мало, чтобы показать все странности главных героев. Девушка тащит этого парня к себе домой, чтобы насолить папашке. Ох, как меня раздражало постоянное упоминание этого слова.

Ну и по законам романтических историй, о которой прямо кричит обложка, героиня влюбляется в этого странного парня, котороыц убивает все живое одним лишь своим прикосновением и лишь на неё одну это не действует. Волшебство, не иначе.

Кейл, именно так зовут парня, ничего не знает о мире людей. Он вырос в корпорации Деназен. Кейл не имеет понятия, что такое любовь, отношения, приходит в восторг от самых простых мелочей, типа dvd, компьютера, зато имеет крутую способность. Да. Его жизни не позавидуешь. Но я не могу понять, почему люди с супер-способностями не могли сплотиться и восстать против глав корпорации - обычных людей?

Экшна в этом романе много, практически столько же сколько и любовной линии. И, пожалуй, это единственное за чем интересно было следить в книге. Герои какие-то слишком картонные, сюжет вовсе никакой. Советовать эту книгу никому не буду.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех