Kassiopeya76

26 октября 2020 г. 22:09

На мой взгляд, самая спокойная и размеренная история из трех изданных книгах о сёстрах Дюплесси. На этот раз Стар предстоит узнать тайну своего рождения. Письмо Папы Сола и маленькая фигурка черной пантеры приведут ее на порог старого книжного букинистического магазинчика, где она подружится с Орландо. Он познакомит ее со своей семьей, где Стар удастся прочитать дневники Флоры, сестры прабабки Орландо - Аурелии. Эта часть уже погрузит в прошлое семьи Воган. Тут есть месту и красивой и самоотверженной любви, и глупым необдуманным поступкам, которые повлияют на дальнейшую судьбу всего рода.
Стар, после того, как стала работать в магазинчике, повзрослела, стала более самостоятельной и начала строить свой собственный путь, выйдя из тени сестры. Действие романа происходит в Англии и поэтому, наверное, она получилась такая неторопливая и неспешная. Эта книга для уютного и неторопливого чтения с кружкой теплого чая (или кофе, кто что любит) с теплым пледом на коленях у окна, когда на улице сумрачно и слякотно. Оценка 4 .