JuliyaSn

26 октября 2020 г. 13:28

3 Летящие в бездну не собьются с пути

Признаться, я уже точно не вспомню по чьей рекомендации и вообще почему я добавила книгу в вишлист, но что-то мне подсказывает, что виной тому очень красивое оформление обложки, как и всей серии. На деле же оказалось, что это очень подростковое чтиво, которое мне не зашло бы даже те пару-тройку лет назад, когда, собственно, и было подселено ко мне в хотелки.

В центре сюжета группа подростков и не оцененный мною авторский ход подачи информации - в новой главе давать соло каждому персонажу в истории - постоянное "скакание" по этажам меня утомило и не добавило плюсов истории. В прологе с высоты 1000-этажной башни падает девушка и автор бросает читателя на расследование причин гибели и личности погибшей.

Я тут как-то разбирала залежи и наткнулась на минидневник, который вела лет в 16-17... Боже, это не могла быть я - этого просто не могло быть, чтобы я сегодняшняя - умный и адекватный человек - такое писала( Просто марафон фейспалмов(
Так и тут, я уже не в том возрасте, чтобы мне могло понравиться откровенно подростковое чтение, очень подростковые проблемы - гипертрофированные и нескончаемые. И даже не смотря на то, что интригу автор промариновала аж до последних страниц, я не заинтригована настолько, чтобы браться за продолжение.

Книга была прочитана в рамках игр "Дайте две!" и "Борцы с долгостроем"