thosik

26 октября 2020 г. 11:28

Я ожидала от этой книги совсем другого, но получила даже больше, чем планировала. Мне представлялось, что это будет что-то про горы, альпинистов, выживание в экстремальных условиях. Горы тут будут, немного альпинизма - тоже, но эпизодически и скорее для того, чтобы раскрыть характер главного героя Макса, который работал проводником, помогал любителям покорять различные горные вершины.
Выживания и экстрима в этой книге тоже с лихвой будет, но уже совсем при других обстоятельствах.
Макс спас однажды в горах крутого дяденьку бизнесмена, потом, так сложилось, стал его зятем. И жизнь парня повернула совсем в другое русло - в мир больших денег, связей, карьерного роста и цинизма. Покорял он, короче, уже совсем другие вершины. И вот вроде все замечательно, денег куры не клюют, все в шоколаде, а счастья нет.
Однажды тесть приглашает его на ведомственную горноалтайскую турбазу, где намечается сходка очень болших людей: мол, это очень важное событие, где можно порешать глобальные вопросы по бизнесу, обзавестись новыми связями и все такое прочее.
Но по дороге ну эту турбазу Макс встречает девушку, у которой неприятности, явно связанные с этим сходняком сильных мира всего. Перед Максом встает вопрос выбора, от которого завист многое в жизни, и сама жизнь, кстати, тоже. Что он выберет - ехать в свой рай или помочь незнакомке.
В общем, книга в результате получилась горячая. Целый боевик.