Obright

11 июня 2012 г. 15:04

Семья – это основа марокканской жизни, а пища – основа семьи.
Когда мне было лет 14-15, Марокко было для меня сказочной страной. Меня просто необъяснимо тянуло туда. Потом на телевидении появился сериал «Клон», который я смотрела только потому, что сюжет был связан с Марокко. Сейчас я очень рада, что в то время у меня не было достаточного количества денег, чтобы самостоятельно поехать туда.
Книгу было очень интересно читать, но она не разбудила во мне прежнего желания поехать в Марокко, хотя сейчас финансы более чем позволяют это сделать. Скорее даже наоборот, эта книга открыла глаза на многие нюансы, о которых я раньше даже не задумывалась. И если, в один прекрасный день, я решу туда поехать, то подготовлюсь по полной)
Что можно сказать про автора… Автор, несомненно, молодец. Мечтал и осуществил свою мечту. Но не стоит забывать, что у него в то время была беременная жена, о которой, имхо, он как-то не особо думал. Такой жене можно памятник ставить при жизни за то, что она осталась с ним, несмотря на все проблемы и трудности. А чего стоит только эта сцена с жертвоприношением козлика. Я бы убила своего мужа, если бы он допустил, чтобы наш ребенок видел то, что видела дочь автора.
Побольше бы таких реалистичных произведений.