Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

25 октября 2020 г. 23:31

Бытовушка.... ну такая бытовушка, а читалось с интересом! Потому как сюжет - это микс из моих любимых тем: вынужденный брак, адекватные и взрослые герои, супруги - представители разных рас. Люблю такое.
Повествование оооочень неторопливое, можно сказать почасовое развитие событий. А как иначе обозначить книгу ( 7 алк), в которую уместилось только знакомство и свадьба?
По сюжету.
Героиня: человек, потерявшая свои магические способности, из небогатой купеческой семьи, работающая гувернанткой, случайно стала Хранительницей родового артефакта семьи героя.
Герой, потомок драконов, высший аристократ из Закрытого Королевства, вынужден жениться на вновь проявленной Хранительнице.
Раса героя поголовно все менталисты, да ещё и со способностями внушать окружающим всё что угодно, включая любовь, подтирать память, а возможно и что-то более глобальное, нам это пока не известно!
Очень интересно было наблюдать за тем, как герои пытались осмыслить своё новое положение, найти в нём плюсы, не обидеть партнёра, хотя о развитии их отношений пока речи и не идёт.
Из минусов. Проскальзывает уличный сленг в разговорах аристократов. Услышать от лорда : " Хорошо что наша первая брачная ночь не случилась по пьяни"...... не комильфо. Ну и по мелочи некоторые логические несостыковки.
Оценка 4 ( несмотря на мою нелюбовь к бытовушкам, я нацелилась прочесть и вторую часть! Может и до первой брачной ночи автор доберётся )