Miss_Teriya

25 октября 2020 г. 23:11

Мир будущего: экологическая катастрофа, полезные ископаемые на исходе, для большинства людей нет работы и они живут в чудовищной бедности. Отдушину они находят в многопользовательской онлайн игре OASIS.

Холлидэй (создатель и разработчик игры)  распорядился, что после его смерти всё его состояние и управление компанией достанется тому кто найдёт "пасхальное яйцо" в его игре.

Уэйд Уоттс пять лет изучал всё что связано с 80ми, ведь Холлидэй обожал этот период и желал чтобы все разделяли его страсть.

За все эти годы лишь один человек помимо Уэйда приблизился к разгадке начального испытания, остальные и подумать не могли где скрывается первый ключ. После того как Уэйд нашёл его, началась настоящая гонка, в которой победить может только один.

Тоже влепил книге высший балл, хорошая задумка и исполнение, подробнее в рецензии:)

Для меня эта книга - один из редких случаев, когда экранизация больше понравилась)))

Я давно очень смотрела фильм, сразу после выхода собственно, поэтому книга смогла местами меня удивить.