Victory1985

25 октября 2020 г. 22:01

Я не поклонница пиратов и морской тематики, но эта книга-это нечто. Живые корабли- это феерично, жутко эмоционально и безумно интересно. С первых страниц у меня был нереальный восторг, а по мере чтения, просто, шквал эмоций. Оригинальный мир, продуман до мелочей, сразу ясно, что автор подошла с душой, постаралась на славу и продумала все детали, никакого сырого и непонятного материала. А герои... Ммм.. Закачаешься от харизматичности :)
Любимчики: Кристобаль из семейства Фейра, пламенных, расчетливый пройдоха, отчаянный бандит, не много сумасшедший и своеобразный, но очень обаятельный. Эсме -целительница, наивная, чуточку пугливая, но со стержнем, бескорыстная и добрая, с трагедией в прошлом, которую она закрыла в сундуке памяти. Ну а в саму "Невесту ветра" не реально не влюбится. Другие герои мне тоже очень понравились, но эти- это фавориты.
На самом деле, тут у каждого члена команды есть тайна, трагедия и боль в прошлом. Они о ней сами расскажут, т.е. повествование идет и от их лица. Вот такая необычная команда собралась на "Невесте ветра".
По мимо живых кораблей я познакомилась и с представителями разнообразных рас, крыланом, гроганом, ларимом и другими. Все и всё необычное и любопытное в мире придуманном Н. Осояну. Стиль тоже не подвел, хорошая форма изложения, с возвращением в прошлое и параллельных линий. Динамика активная, много приключений, тайн и загадок.
Мне так понравилось и зашло, что в конце, даже расстроилась, что книга закончилась на такой печальной ноте и придется, пусть и на время, но расставаться с героями.

"Окончание одного пути есть всего лишь начало другого"

В рамках игры "Собери их всех", турнир.
В рамках клуба "Книжный винегрет", моб "Книжный туесок", за совет просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО Aleni11 . Лена, я пищала от восторга, спасибо тебе за такие эмоции :)

Была уверена, что тебе понравится)) Сама сейчас думаю перечитать, раз уж наконец-то вышел цикл полностью.