25 октября 2020 г. 21:39

5 Затянула меня книга по ту сторону, в мир магии и таинств

Очень понравилась книга. Чего не ожидала. Вообще начала читать только для того, чтобы узнать чем же все закончилось (После серии о Дэи, где история то нравилась, то разочаровывала). Конечно магиня немного слишком наивная ( взять ее речь в кабаке). Но есть какое-то в ней очарование, которое притягивает. Эллохора я уже полюбила с прошлых книг. Он же весь такой положительный и самоотверженный ради любимой и друга. И так хочется чтобы и у него все было хорошо. Конечно режет глаз про то как он беспробудно пил, пил, пил, а потом раз и весь трезвый и собранный. И сразу в бой. Но то как он медленно теряет контроль, его пламя переносит его к СВОЕЙ женщине, заставляет плавится женское сердце. Все таки, красиво описала автор зарождение их чувств. На столько, что даже все катастрофы и детективы Миров Хаоса блёкнут на фоне их чувств. Но опять жалко разбитого сердца Алеха:) придётся ждать продолжения. Такой заботливый, хозяйственный и любящий мужик пропадает :)

— Найриша, ты ведь не меня здесь искала?
Испуганная изменениями в собственном мировосприятии, я прошептала чистую правду:
— Вас.
Тонкая черная бровь господина Эллохара изогнулась, сам он скривился так, словно проглотил невероятно кислое нечто, и хмуро переспросил:
— Здесь, да?
А после уже громче и возмущеннее:
— В лечебнице для умалишенных?
Вконец испуганная, я не нашлась что ответить, и произнесла лишь невероятную глупость:
— Но вы… нашлись…
В следующее мгновение у лорда дернулся глаз. Заметно очень. И выражение лица изменилось совершенно, став отрешенно-потрясенным. Затем господин Эллохар медленно произнес:
— Так меня еще никто не оскорблял.