AngelDi

25 октября 2020 г. 13:47

5 "Невозможно сделать жизнь людей лучше с помощью кода... это можно сделать, лишь прислушавшись к своему сердцу."

После того, как Цзюнь Бэй вернула себе власть над своим телом, она хочет доработать лекарство "Панацею" и разослать всем жителям. И ради этого девушка пойдет на все. Катарина в это время заперта в подсознании Цзюнь Бэй и может существовать только в трехмерной проекции. Доктор Лаклан просит ее привести к нему Анну и Коула, взамен Катарина сможет получить тело. Но помимо тела, Кэт хочет остановить Цзюнь Бэй и создать правильную вакцину от вируса.
А тем временем зреет война. Мирным жителям надоело жить в бункерах и они восстают против генхакеров. А кто-то третий управляет людьми и превращает их в одичалых. Кэт нужно выяснить кто стоит за этим и остановить его. А времени у девушки все меньше и меньше. Ведь скоро разум Цзюнь Бэй поглотит ее.

В общем, третья книга все такая же запутанная. Но так как главы чередуется от лица Катарины и Цзюнь Бэй следить за развитием сюжета интересно. Цзюнь Бэй конечно бесила невероятно. Я даже хотела, чтобы в итоге ее убили. Такая же, как папочка. Амбициозная, жестокая и тщеславная. Прет буквально по головам.

"Ради того, чтобы человечество могло шагнуть вперед, я должна пожертвовать своей человечностью."

Не то, что Кэт, которая, наоборот, хочет спасти этот мир от гибели.
Кто их общий враг догадаться не трудно. Но все равно удивило. В общем, в этой книге верить не стоит никому, любой может оказаться предателем и преследовать свои цели.

Понравился конец истории. Как в итоге Цзюнь Бэй, Катарина и доктор Лаклан встретились и все разрулили. В целом серия мне понравилась. Автор проделала хорошую работу, хотя конечно голова периодически взрывалась от всех этих терминов. От третьей книги ничего особого не ждала, наверное, поэтому и понравилась. А уж, когда дали разъяснение откуда пошел вирус и разразилась пандемия, невольно провела ассоциацию с тем, что творится с нашим миром сейчас.
В общем, горе от ума. Власть всегда развращает людей, поэтому опасно с ней заигрываться.
Из всей серии больше всего понравились Катарина, Коул и Леобен. За них переживала всей душой. Надеюсь они смогут и дальше поддерживать мир и порядок среди населения.

"Мы живем в жестоком, сломленном мире, и часто готовы пойти на все, чтобы выжить. Но теперь пришло время двигаться дальше. И нельзя позволять прошлому влиять на наше будущее."