Dasha25

25 октября 2020 г. 12:18

Думаю, любую книгу по психологии нельзя воспринимать буквально. Я вынесла несколько важных для себя аспектов из этой книги.

1. Не бегать за теми, кому наплевать на тебя.
Раньше не особо понимала, почему меня отталкивают некоторые люди, а всё дело в том, что я просто им не нравилась.
Так что, мне очень понравился совет, что мужчина должен быть инициатором. Иначе просто не поймёшь, понравилась ли ты ему на самом деле или нет.

2. Также вынесла для себя, что нужно быть по-настоящему увлеченной своей жизнью, а не жизнью кого-то (тут не только про мужчин). Не делать вид, что ты занята (как указывалось моментами в книге), а быть действительно занятой, увлеченной девушкой: заниматься собой и своим саморазвитием.
Действительно, после прочтения стала обращать внимание на свою жизнь, пропал страх того, что со мной что-то не так, раз у меня никого нет (часто идёт давление окружающих, что раз тебе столько лет - у тебя должен кто-то быть).
Почувствовала свободу и занялась собой. Делать многие вещи для себя очень даже приятно!

3. На счет бросать трубку первой и не разговаривать больше 10 минут. Тут мне кажется дело каждого.
Могу согласиться, что когда человека в твоей жизни становится слишком много — это начинает утомлять (вспоминаю парней, которые были очень навязчивыми и это совершенно не привлекает. То же самое с девушками)

4. Советы не жить вместе до замужества и не бросаться в постель на первом свидании — очень даже не плохие. Я и раньше придерживалась такого мнения.

5. Девушка должна уважать и любить себя в первую очередь. Там была фраза: "Мы не должны мириться с любым отношением к самим себе со стороны мужчин". Соглашусь. Но не только со стороны мужчин.

Раз вы себя любите, то вас не интересуют мужчины, которые вас игнорируют, обманывают, причиняют физическую или эмоциональную боль - и, конечно же, те, которые могут обойтись и без вас.

И тут я думаю можно подвести итог, что главный смысл - это полюбить себя и тогда окружающие будут любить вас.