lemosina

Экс-кс-кс-кс-перт Лайвлиба

24 октября 2020 г. 23:14

3 "ЛЮБОВНИЦА СМЕРТИ" БОРИС АКУНИН

Провинциалка Маша Миронова, приехавшая в Москву из Иркутска, попадает в клуб "Любовников смерти". Члены клуба читают свои сочинения и один за другим сводят счёты с жизнью.

Ох, уж эта молодёжь! Жить бы да жить, нет, всё о смерти думают. Да чтоб фильдиперсово как-то уйти из этого мира. Вот и Маша из Иркутска загорелась этой идеей. А ведь сначала вовсю старалась быть непонаехавшей: пришила к платью бубенцы, купила змею вместо воротника и в таком виде гуляла по столице. Ну, шик же)

Если б не замечательная проза Акунина, я бы совсем расстроилась. Фандорина здесь катастрофически мало. Да и он что-то сдал позиции. Даже я, бестолочь, вычислила этого кукловода, который толкает людей на самоубийства, с первого появления. Мне шоколадка, Фандорину выговор.

⠀Для меня пока слабейшая книга цикла. Что-то даже дальше не хочется читать... Если там так же уныло, боюсь не дойду до конца.

Если там так же уныло, боюсь не дойду до конца.
Смею Вас уверить, в цикле Вас ждёт ещё много сильных вещей!
Только "Планету вода" в конце читайте.

Да? Отлично, значит, буду дальше двигаться... Только хотела по порядку, если уж "Планета..." совсем не пойдет, постараюсь побыстрее её проглотить, главное, что предупреждена))) Спасибо)