23 октября 2020 г. 23:53

5 Одна из немногих книг, которая удачно сочетает теорию психотерапии и интересное чтиво

Хочу начать со слов Ольги Лукиной: «Если лидеры видят перед собой цель, они ее достигают. Если у них есть задача, они ее изучают и решают». Вроде простые строки, а столько смысла в них таится. Мои жизненные ситуации помогли мне научиться читать между строк. Информацию об Ольге Лукиной я нашел в каком-то журнале. Прочитал там, потом полез в интернет, прочитал ее биографию и ознакомился с творчеством.

Первой книгой Ольги, которую я прочитал от начала и до конца, была «Бизнес и/или свобода». Вот честно вам скажу, прочитал на одном дыхании. Очень легко понимать и анализировать чужие жизненные ситуации, а вот со своими все не так просто. Мне понравилась манера написания книги, сама задумка. Я еще не встречал таких полезных и то же время простых книг, которые так сильно могут повлиять на человека.

Мне больше понравилось, что написано человеческим языком, не отторгается книга организмом. Читается легко, понятно, выводы сами собой напрашиваются.