DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

23 октября 2020 г. 20:58

Предпоследняя книга про приключения Златовласой сирены, переодевающейся мальчиком. Эта книга получилась менее проходная и есть два значительных события - Лоран случано показывает грудь, чем разоблачает себя и магическая мега-игра на две главы.
Лоран по прежнему находится в академии и усиленно занимается. Что касается учебы, то ее изменения или какое-либо развитие не коснулись: медитация, тренировочные бои. Какого-то развития в отношениях тоже не предвидется. Героиню хотят все, но это изящно объясняется тем, что она такой создана, это ее сущность Сирены играет злую шутку.
Но каким образом взрослый, сложившийся мужчина, гроза государства, ведется на детские игры - мне сложно понять. Если бы ему нужно было бы поймать страшных заговорщиков, то героиню исопльзовали бы как приманку, если бы нужна была ее сила, то приручали бы к подходящему мальчику. Но Тень пускает все на самотек и лишь прибегает каждый раз на помощь несчастной девочке. Безусловно, как трогальный поклонник - он прекрасен, но так то конечно никакая не страшно-мрачно-таинственная Тень, а банальный каблук.
Одновременно жду и боюсь последней книги. Жду, чем же закончится история, все же автор сумела зажечь любопытство и боюсь, что весь сужет может потануть в сахарной вате безусловной любви.