tatelise

23 октября 2020 г. 19:16

Необычайно интересная история о человеке, который волей судьбы оказался в одном поселении, недалеко от Анадыря.
Вы только на минуту закройте глаза и представьте, что оказались вдали от цивилизации, оторванные от родных и близких, вам предстоит выжить в тяжелых природных условиях, к которым вас никогда и не готовили.
С главным героем этого романа происходит несчастный случай, и его товарищи решают отправить в больницу, чтобы ему оказали помощь, обещали дождаться. Ведь приплыл Джон из Канады, корабль пришвартован и скован льдами. Помочь добраться до больницы легла на плечи местных жителей, которые за вознаграждение решают сопровождать пострадавшего в больницу, но по пути состояние его ухудшается и по пути встречают шаманку.
На этом несчастья продолжают преследовать нашего героя. События разворачиваются один за одним. Джон остается жить с чукчами, они становятся его семьей.
Книга эта о необычайном мужестве, о сильных людях, которые живут в суровом краю и не ропчут, переносят тяжелые испытания на своем жизненном пути.

corsar Большое спасибо за книгу!