23 октября 2020 г. 18:40

4 "...однажды в твоем роду появится девочка и будет двумя в одной: страстью и камнем"

Главная героиня, Бриенна, поначалу кажется слабой семнадцатилетней девушкой. Но на фоне задачи, павшей на ее плечи, она становится храбрым воином, раскрывашим свой характер. Всю её жизнь дедушка скрывал от неё личность отца, но знавшие его люди смотрели на неё с жалостью. Четыре года не найдя свою страсть, она остановилась на Науке. У неё всего три года на освоение этой страсти. Сможет ли она стать "госпожой"?

— Помнишь, что я сказал тебе, – продолжил он, – в тот день, когда ты попросила меня стать твоим наставником и выучить тебя за три года?
Я кивнула.
— Да, помню. Вы сказали, что мне придется работать вдвое больше: пока мои сестры будут отдыхать вечерами, мне придется учиться.

Книга очень интереная, правда местами в начале было скучно. Не хватило совсем чуть-чуть до 9. Не хватило экшена, также разочаровало значение названия книги. Про любовную линию было мало, главный герой часто пропадал. Но несмотря на это она была яркая, хотя мне не понравилось частое упоминание их статуса.
Историю можно было закончить и на этой книге. Надеюсь автор не испортит книгу второй частью.