EvA13K

мысли книгоголика

23 октября 2020 г. 17:23

Честно говоря, не знаю, что написать, кроме того, что книга очень понравилась. Даже раздумывала о том, не поставить ли ей высшую оценку, но всё же оценила на полбалла ниже, потому что 5 звезд ставила, например, "Королям жути" и "Сказаниям Меекханского пограничья: Север-Юг", в которых также как в этой книге автором создан очень интересный мир, но есть еще и симпатичные герои, и захватывающий сюжет. Здесь всё это так же есть, а также замечательный язык, благодаря которому книга легко читается и интерес возникает буквально с первой страницы. Но всё же герой довольно стандартный, да и сюжет интересный, но не сказать, чтоб прямо ух! А вот мир здесь невероятный, удивительный, вместивший в себя столько всего, что разбегаются глаза и мысли и страшно не хватает подробностей, и хочется еще. Может лаконичность и недосказанность и хороши, и сыграли свою роль в поддержании интереса, но я бы с удовольствием прочитала еще книгу по авторскому миру. Ведь здесь есть альтернативная история и путешествие во времени, маги и вампиры, поселение на Луне и колония на Марсе, Кощей и Баба Яга, мутанты и зоны повышенной радиации, рыцари и поединки, другие измерения и изменения в законах физики, и многое другое.
А еще здесь есть немного юмора, выраженного в литературных и исторических отсылках и игре с именами. Я узнала Стивена Кинга и Омара Хайяма и уверена, что не узнала пару ученых, по смыслу они там должны упоминаться.
Книга состоит из двух частей, построенных по примерно одному типу: читатель узнает, что миру, в лице одного конкретного поселения грозит опасность, потом постепенно узнает подробности об окружающей реальности, потом - бах! - быстрые разборки и в финале еще немного важной информации, в том числе и по интригам. Но мне всего хватило, ну, кроме того, что хотелось бы еще таких же приключений с дополнительной дозой информации о мире.

И это финальная книга по игре "От А до Я-2020"

Заинтересовала))

Этого и хотела, потому что у книги низкая оценка и мало читателей, а она примечательная) Надеюсь, если доберёшься, не разочарует)

И я надеюсь, описание довольно вкусное)))

Люблю, когда много намешано!

Здесь автор изрядный винегрет замутил))

Щепетнова знаю по интервью и встречам, а вот читать не читала. Присмотрюсь к этому циклу.

А это цикл? Я бы почитала ещё, но из информации на странице автора поняла, что книга отдельная.

А, не вроде, это я уже не проверила. Привыкла что практически всё фэнтези - цикл.)))

А я бы хотела цикл)