23 октября 2020 г. 11:53

5 Просто и полезно: планирование для чайников.

У меня сложились довольно странные отношения с книгой Николая Мрочковского «Экстремальный тайм-менеджмент». Я купила ее года 3 назад на фоне очередного пика настроения на саморазвитие. Сразу не прочитала, просто пролистала и отложила до лучших времен. Потом как-то перегорела и книжка так и пылилась в шкафу, ожидая своего читателя. Наткнулась я на нее, делая уборку, открыла и пропала. История Глеба, написанная простым и интересным языком, меня затянула на несколько часов.

Сразу оговорюсь – для тех, кто уже в теме, умеет планировать, визуализировать, знает что такое колесо баланса – книга «Экстремальный тайм-менеджмент» может показаться слишком простенькой. Так, разве что пробежаться, чтобы проверить, ничего ли ты не упускаешь. А вот для меня это оказалось настоящим вдохновением, которое сделало мою жизнь ярче и эффективнее. Раньше я страдала тем, что постоянно чем-то загоралась, начинала и бросала. Так произошло с английским языком, тренажерным залом, йогой, контрастным душем, изучением дополнительного скилла для работы и многими другими вещами. Для себя я оправдывалась отсутствием времени, но на самом деле проблема была в отсутствии моментальных результатов. В общем, с Глебом Николая Мрочковского у меня оказалось много общего, хоть признавать это было и неприятно. Если так, значит, и советы полученные им, мне подходят. После прочтения книги ощутила желание бежать и делать, но пока вернула в свою жизнь йогу по утрам и обучение для карьерного роста. Теперь у меня есть мотивация для этих занятий, так как я точно знаю, к исполнению каких желаний они приведут.

В общем, книгу рекомендую. Даже если сейчас вам не хочется, все равно стоит купить. Возможно, через какое-то время вы наткнетесь на нее случайно и начнете менять свою жизнь к лучшему, как это сделала я

Спасибо за хороший и понятный отзыв! Люблю книги по саморазвитию, но частенько они написаны для тех, кто давно уже "в теме". А я только начинаю, значит, будет интересно и доступно.

Точно в рецензии подмечено про мотивацию. Ее-то нам всегда и не хватает. Прочитаешь такую вот книгу - и уже тебе мотивация.

Последнее время начал замечать, что трачу время совершенно впустую, от этого даже чувствую себя не очень. Хотя раньше было норм, не задумывался. А вот когда появились цели, желания, тогда понял что нужно двигаться. Наверно, научиться правильно распределять время это важная часть достижения целей. Надо бы заняться этим.

Заинтересовали. Стараюсь все планировать, но постоянно что-то идет ни так, прочитаю эту книгу, думаю, что информация из нее, будет мне очень полезна. Спасибо за рекомендации.