Mi_Iwaike

8 июня 2012 г. 18:01

У меня снова нет слов чтобы описать эту книгу! Прекрасную, чарующую, волшебную!!! Ой, снова повторяю одно и то же. А других эпитетов и не подобрать. Произведения Дианы Уинн Джонс из цикла "ходячий замок" - воистину прекрасные, чарующие, волшебные!

А в этой части эксцентричное семейство Пендрагон фигурирует гораздо чаще, чем в "воздушном" замке, где появились они только к концу. А тут они появляются не только чуть ли не с середины, но и теперь мы уже подробнее узнаём о их пополнении: маленьком и очаровательном Моргане. Только теперь в их семье маленький и очаровательный не только крошка Морган, но и ... Нет, не буду загадку раскрывать. Но голубоглазый Блик со светлыми локонами понравится наверняка всем.

Конечно, старые и привычные персонажи невероятно радуют, но и новые персонажи действительно хороши.
В первую очередь стоит отметить Чармейн. Она совершенно ничего не умеет делать по дому. Ни стирать, ни готовить, даже посуду моет и то неумело (а этим она чем то напоминает меня О_О) Зато, не зная магической теории, она умеет творить волшебство.
Стоит сказать и про Питера. Вот он отлично знает теорию магии, но вот сотворить приличное заклинание никак не может, что-то да пойдёт не так! А ещё он путает право и лево... Но он действительно забавный.
И отдельного упоминания заслуживает Бродяжка!!! Эта прожорливая собачка, умело выпрашивающая угощения, умеющая принимать невероятно очаровательный вид, и она умиляет всех!

Как же меня покорили эти замки...

Рецензии плюсик:) Третья вообще по атмосфере ближе к "Ходчему замку, а во второй много восточного колорита. Но всё равно я всю трилогию очень люблю^_^

Спасибооо))
Да, я тоже заметила что вторая часть от этих сильно отличается) Но трилогия замечательна)

Спасибо за интересную рецензию.))

Не за что))