books_ms

21 октября 2020 г. 12:38

Это сентиментальная история о судьбах нескольких людей. Каждая глава повествует о личном отдельных персонажей и, читая эти истории, мы будто нанизываем одну бусину за другой, чтобы в конце получить шикарное украшение, так и здесь - вплетая одну главу за другой, мы получаем шикарный роман.

Повествование ведется от четырёх подростков: Руфь, Дора, Элис и Хэнк. Каждый рассказывает о себе, о своей жизни, эмоциях, чувствах и ощущениях. Следующий продолжает временное повествование, но уже со своим взглядом на окружающий их мир. Эти дети будут взрослеть на страницах книги, переживать не лучшие моменты, но искренне верить в лучшее и стараться идти к этому семимильными шагами.

Сюжет затрагивает множество проблем. Таких как - первая любовь, отношения родителей и детей, отношения в кругу не полной семьи, а также проблемы пьянства и доверия к посторонним людям. Руфь с сестрой воспитан строгой бабушкой, потому как отец погиб, а мать тронулась умом на этой почве. Дора живёт в доме с одноклассницей, потому что родители не благополучны и она все никак не может отделаться от мысли, что она здесь чужая. Элис переживает развод родителей, и к тому перед ней стоит выбор: отправится на рыбалку с отцом или тренироваться перед отбором в колледж мечты. Хэнк с братьями не довольны своей жизнью и именно поэтому задумывают побег, который изменит несколько жизней.

Все эти истории рано или поздно пересекутся. Меня каждая тронула до глубины души, в финале я не смогла сдержать слез. Волнительно, с хэппи эндом и с надеждой на то, что "все будет хорошо"!!!

Источник