Firedark

21 октября 2020 г. 07:11

До сих пор мне попадались книги Куликовой более веселые. Здесь же вроде и юмор есть, но все бегают, не понять, кто кого любит и все новые персонажи зачем-то выскакивают, даже не смешно.
Финал, кстати, тоже не совсем понятный. Что там с героями будет-то? Много бегали, суетились. Зачем?
А все началось с того, что героиня книги по имени Настя встретила в аэропорту бывшую сокурсницу, на которой просто была нарисована успешная жизнь и, чтобы не было обидно за свою серость, нарисовала яркую картинку своего настоящего, да так, что сокурсница засомневалась в своем благополучии.
А за соседним столиком сидел интересный молодой мужчина, обративший внимание на нашу героиню, впрочем, она его тоже не оставила без внимания.
Они встретились вновь, когда Настя пришла устраиваться на работу. И да, начальник - тот самый свидетель дорожного разговора. И он ненавидит, когда женщины врут. Вот с этого момента все закрутится по-настоящему.
Только вот обычно у Куликовой все происходит смешнее и понятнее. Эта книга для меня оказалась гораздо более слабой, чем те, что я читала прежде.